Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 06:52

Ограничительные меры в Усть-Каменогорске: в чем разница между зеленым и красным пропуском на служебный автомобиль?

16:24 7 Апрель 2020
0

В пресс-службе акимата города дали некоторые разъяснения по поводу пропускной системы, которая действует в областном центре, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Итак, что касается зеленого пропуска на служебный автомобиль. Водить авто может только человек с личным красным пропуском в любой день с 6:00 до 21:00. Красный пропуск на машину действует круглосуточно.

То есть при себе у водителя, помимо красного или зеленого пропуска на автомобиль, должен быть еще красный личный пропуск, путевой лист от начальства (с указанием того, куда и зачем он едет). Также должна быть накладная на груз в случае, если машина его перевозит.

С зеленым пропуском на авто водитель может выехать за город с целью осуществления доставки. При этом необходимо иметь на руках все документы, а также получить подпись в ведомости о том, что товар был разгружен.

С красным пропуском на авто не обязательно иметь при себе путевой лист для движения по городу. Для выезда же за город так же, как и в случае с зеленым пропуском, нужны путевой лист и накладная на груз.

Видео: Instagram акима ВКО