Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 10:49

Аким Усть-Каменогорска устроил разнос начальнику отдела ЖКХ

15:00 20 Март 2020
0

Аким Усть-Каменогорска устроил разнос начальнику отдела ЖКХ

Во время очередного объезда города аким выразил неудовольствие работой отдела жилищно-коммунального хозяйтсва по ликвидации остатков рекламных конструкций. На глаза ему попались бетонные основания от бывших баннеров, стоявших на городских улицах, передает корреспондент Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

— Всё время по голове приходится бить! — возмутился Жаксылык Омар. — Конструкцию убрали месяц назад. Отдел архитектуры убирает, а вы свою работу не делаете.

Недоволен остался аким и качеством весенней уборки улиц, и количеством задействованных для этого людей.

Действительно, в данный момент отдельные группы из трех-четырех рабочих КГКП «Новая Согра» сметают песок, оставшийся после зимней подсыпки на солнечной стороне крупных улиц. Убирать на теневой стороне, где ещё идёт таяние снега, по словам руководителя предприятия Тимура Екибасова, пока бессмысленно — только грязь развозить. Там будут чистить, когда немного подсохнет. В первую очередь приведут в порядок центральные улицы, затем перейдут к более мелким.

Так, 20 марта работы по очистке проводились на проспектах Ауэзова и Назарбаева. Одновременно коммунальщики вывозили крупные кучи снега с теневой стороны улицы Чехова.

А на улице Кабанбай батыра уже приступили к забивке ям холодным асфальтом. Власти напоминают, что это временная мера, призванная сделать проезд более комфортным до начала крупных дорожных работ, запланированных на нынешнее лето. К ямочному ремонту, когда дефекты заделываются более основательно, дорожники приступят при устойчивой плюсовой температуре.

Фото Виктора Абакумова

Ирина Плотникова