Город Усть-Каменогорск Сегодня

25 апреля Четверг 2024, 12:11

Аким ВКО Даниал Ахметов поручил проверить угольные тупики

09:08 17 Май 2022
0
Аким ВКО Даниал Ахметов поручил проверить угольные тупики

Фото: из архива редакции

Соответствующее распоряжение аким дал на совещании, посвященном подготовке к будущему отопительному сезону, передает Noks.kz.

Вопросы подготовки к отопительному сезону 2022/2023 глава региона обсудил с акимами городов и районов, а также руководителями ответственных ведомств.

«В предыдущем аким Усть-Каменогорска получил ряд нареканий и замечаний. Также в экстренном порядке пришлось работать с "Риддер ТЭЦ". Такого повториться не должно», — написал на своей странице в Instagram Даниал Ахметов.

Поэтому, по словам главы области, каждому акиму нужно составить предельно чёткий график, в котором будут учтены не только сроки поставки и отгрузки угля, но и количество топлива.

«Также необходимо проверить работу тупиков и точек продажи и исключить из этой цепочки перекупщиков (особенно это касается отдалённых районов)», — обозначил задачу Даниал Кенжетаевич.

Он отметил, что к 1 августа стопроцентным запасом угля должны быть обеспечены социальные объекты, а к 1 сентября нужно завершить все ремонтные работы на системах теплоснабжения городов и районов.

«Ещё один важный момент — разобраться с теплопотерями, — написал аким ВКО. — Отчеты по проводимой работе я буду заслушивать еженедельно».

По поручению Ахметова, все объекты региона должны иметь паспорта готовности к грядущему отопительному сезону уже к 15 сентября.

Дарья Хацанович