Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 12:53

Аким ВКО обратился к жителям региона в связи с коронавирусом

09:41 30 Март 2020
0

Даниал Ахметов напомнил восточноказахстанцам об ответственности за нарушение режима чрезвычайного положения, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

«Как вы знаете, в настоящее время в стране увеличивается количество зараженных коронавирусом. В нашей области два случая, — написал аким ВКО Даниал Ахметов в Instagram. — К большому сожалению, несмотря на ограничительные меры со стороны государства, некоторые жители нашей области игнорируют режим чрезвычайного положения».

Так, в Семее в ходе рейда выявлено, что три кальянных продолжали функционировать, несмотря на запрет. Одно кафе работало после 22:00. В результате трех владельцев заведений арестовали на 5 суток, одного человека оштрафовали на 10 МРП. Также был арестован хозяин клуба в Усть-Каменогорске на 7 суток.

«Всего по ВКО на данный момент возбуждено 26 административных дел. К ответственности привлекли 15 человек, 10 из которых арестованы, — добавил аким области. — Уважаемые жители, хочу напомнить, что нарушение требований чрезвычайного положения влечет за собой административный арест до 15 суток и штраф в размере 10 МРП».