Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 07:16

Аким ВКО заявил о дальнейших мерах по смягчению карантина

14:11 21 Май 2020
0

Даниал Ахметов сообщио о начале работы детских садов, ЦОНов, возобновлении автобусных перевозок, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

«В соответствие с разработанным нами алгоритмом действий с 23 мая возобновляют работу детские сады и ЦОНы. Восстанавливаются автобусные перевозки внутри области. Пока за исключением маршрутов, следующих в Семей, — сообщил Даниал Ахметов в своем Instagram. — Я понимаю, что возвращение к обычному образу жизни для нас — это прежде всего восстановление работы всех предприятий, объектов малого и среднего бизнеса и получение гражданами средств для достойного образа жизни. Мы усиленно работаем над восстановлением экономики региона. Практически все промышленные предприятия выходят на докарантинный уровень. Более 65 процентов коммерческих объектов возобновили деятельность.

Приступили к работе рестораны, кафе и прочие объекты общественного питания. Мы внимательно следим за соблюдением санитарных норм. Опыт бесконтрольного снятия ограничений в других странах, таких как Чехия, Франция и Германия, привел к резкому всплеску вируса. Поэтому с большой осторожностью подходим к этому вопросу.

Также у меня есть хорошая новость для жителей Усть-Каменогорска. С 23 мая, соблюдая нормы безопасности, можно будет свободно посетить любимые горожанами места отдыха в Горной Ульбинке, на Сибинских озерах, Бухтарминском водохранилище.

Во избежание новой вспышки инфекции, по рекомендации санитарно-эпидемиологической службы области, объекты оптовой и розничной торговли непродовольственных товаров, крупные торговые дома и комплексы, развлекательные центры площадью свыше 2000 м2, а также кружки и артклубы до 1 июня не будут работать.

Дорогие земляки, напоминаю вам, что возвращение к привычному образу жизни, в первую очередь зависит от каждого из нас. По стране продолжается распространение вируса. В случае вспышки КВИ в ВКО мы будем вынуждены вернуться к более жесткому режиму ограничений».