Город Усть-Каменогорск Сегодня

19 апреля Пятница 2024, 06:18

Акимат постепенно решает коммунальные проблемы жителей бывшего военного городка

16:45 6 Март 2023
0
Акимат постепенно решает коммунальные проблемы жителей бывшего военного городка

Власти Усть-Каменогорска приняли решение взять на баланс линии электропередачи в Ново-Ахмирово, передает Noks.kz.

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар провел встречу с жителями бывшего военного городка в селе Ново-Ахмирово. Горожане многоэтажек рассказали акиму о проблеме, которая сейчас волнует их больше всего: изношенных электросетях, которые не ремонтировались, не менялись на протяжении ряда лет.

— В организации, которой принадлежат эти сети, к сожалению, вопрос ремонта завис в воздухе, — отметил Жаксылык Омар. — Понимая, что ждать кого-то больше нельзя, мы приняли принципиальное решение. Город примет сети на баланс и проведет ремонт за счет городского бюджета. Это гарантированно обеспечит комфортное проживание жителей Ново-Ахмирово. Совместно с ними мы составили алгоритм наших действий. Думаю, уже в этом году мы проведем все необходимые работы.

Стоит отметить, что взаимодействие акимата и жителей Ново-Ахмирово продолжается на протяжении пяти лет и приносит свои результаты. Так, в этом районе города открылась СВА, оборудованы детские площадки, проведен ремонт в мини-центре.

— Приняв на баланс от Министерства обороны полуразрушенную котельную, мы смогли оперативно найти средства, чтобы восстановить объект и снабдить район стабильным теплом, — напомнил Жаксылык Омар.

Фото: Елена Бредихина