Город Усть-Каменогорск Сегодня

25 апреля Четверг 2024, 02:15

Аскар Мамин поручил стабилизировать ситуацию с COVID-19 в Восточно-Казахстанской области

12:50 8 Ноябрь 2020
0

Премьер-министр РК в ходе рабочей поездки посетил ситуационный центр ВКО и провел селекторное совещание по вопросам санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе, передает корреспондент YK-news.kz.

На данный момент 50% заболевших коронавирусной инфекцией в РК приходится на ВКО, сообщили в пресс-службе акима области. Регион находится в красной зоне по темпам распространения КВИ. По сравнению с предыдущей неделей уровень заболеваемости вырос в 5,4 раза.

«Наиболее высокие показатели заболеваемости в Усть-Каменогорске и Семее, — добавили в пресс-службе. — В Восточно-Казахстанской области действует Центр локализации очагов КВИ, координирующий работу 584 мобильных медицинских бригад. Сегодня на линии 516 бригад, которые контролируют 1978 очагов инфекции и 4709 контактных».

Аскар Мамин поручил акимату Восточно-Казахстанской области усилить работу по недопущению дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, разъяснению населению санитарных требований и контролю за их соблюдением, укреплению первичной медико-санитарной помощи, созданию условий для пополнения медучреждений квалифицированными кадрами.