Город Усть-Каменогорск Сегодня

20 апреля Суббота 2024, 17:35

Чиновники рассказали о пользе приложения и сайта Oskemen Bus

16:21 19 Ноябрь 2020
0

Для информирования пассажиров областного центра вскоре будет запущено специальное мобильное приложение. В данный момент уже идет закрытое тестирование программы, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Ранее мы сообщали, что в ТОО «Центр управления пассажирскими перевозками Усть-Каменогорска» (ЦУПП) рассказали о новшестве, призванном упростить передвижение горожан, пользующихся общественным транспортом.

— Уже в конце месяца жители города смогут ознакомиться с работой мобильного приложения «Oskemen Bus», по которому можно будет отследить движение общественного транспорта, — отметил на встрече с журналистами руководитель ЦУПП Аби Алменбетов. — Ориентировочно приложение будет доступно с 25 ноября.

Новая программа для смартфонов позволит отследить движение транспорта в режиме онлайн, узнавать актуальное расписание и фактическое время прибытия транспорта на конкретную остановку. Это поможет людям выстраивать удобный маршрут к месту назначения. Эти же опции будут доступны на сайте Oskemen Bus.

— Предположим, человек живет в районе Машзавода, ему нужно уехать на трамвае. Он открывает приложение и видит, что нужный ему трамвай уже на Нефтебазе. Значит, стоит поторопиться, чтобы успеть прийти на остановку вовремя, — уточняет директор ТОО «Транспортная компания Усть-Каменогорска» Михаил Чайка.

Стоит отметить, что приложение бесплатное. Оно будет доступно для гаджетов на iOS и Android. В ЦУПП добавили, что в данный момент уже идет закрытое тестирование программы.

Лилия Дроздова