Город Усть-Каменогорск Сегодня

25 апреля Четверг 2024, 08:52

Что за дом построили на улице Красина в Усть-Каменогорске?

15:37 14 Май 2021
0
Что за дом построили на улице Красина в Усть-Каменогорске?

Многоэтажное строящееся здание по улице Красина вызывает множество вопросов у жителей ближайших домов, передает корреспондент Noks.kz.

— Этот долгострой где-то с 2011 года. Тогда мы переехали на Красина, а он уже был. Сперва что-то там делали, рабочие ходили. Но лет шесть уже просто стоит, и строительство не сдвигается с мертвой точки, — рассказала Ирина жительница соседнего дома по улице Красина. — Территория пустая, в заборах дыры. Дети могут туда забраться поиграть. Публика зачастую здесь ходит, мягко говоря, неприличная. Мало ли что может произойти.

Для уточнения информации мы отправились на место стройки. На заборе обнаружили паспорт объекта. В нем обозначено: строительство «многоэтажного жилого дома» началось в июле 2020 года (это не совпадает с данными местных жителей) и должно закончиться в сентябре 2021 года.

— Мы работали на этом объекте подрядчиком в прошлом году, тянули до дома канализацию и водопровод. Больше с заказчиком не сотрудничали. Не знаю, зачем они указали наш номер на паспорте объекта, — сообщил по телефону в ТОО «АзКазСтройРС».

Также подрядчик опроверг слухи о том, что дом стоит на болотистой местности, и что в фундаменте обнаружена трещина. И порекомендовал обратиться к заказчику. К сожалению, заказчик не взял трубку, несмотря на многочисленные звонки.

Стоит отметить, что рядом с долгостроем начали устанавливать еще один забор.