Город Усть-Каменогорск Сегодня

19 апреля Пятница 2024, 20:41

Даниал Ахметов: в пик локдауна наши предприниматели проявили лучшие человеческие качества

16:11 9 Июль 2021
0
Даниал Ахметов: в пик локдауна наши предприниматели проявили лучшие человеческие качества

Фото: пресс-служба акима ВКО

В ВКО чествовали предпринимателей-добровольцев, которые в прошлом году в период чрезвычайного положения активно поддерживали медработников и помогали оказавшимся в трудном положении, передает Noks.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Сегодня в Левобережном парке состоялась церемония награждения предпринимателей «Stop Covid - Доброе сердце».

Глава ВКО подчеркнул, что прошлый год был беспрецедентным для страны. Всем было нелегко, но самые сложные испытания выпали на долю медработников, их пациентов и родных заболевших коронавирусом. Основной удар пандемии также пришелся и на предпринимателей.

«Несмотря на это, многие из вас нашли в себе силы, чтобы не впасть в уныние и шире посмотреть вокруг. Примечательно то, что годом ранее глава государства Касым-Жомарт Токаев определил 2020-й годом волонтера. Конечно, не таким он планировался, но, по иронии судьбы, в самый пик локдауна наши предприниматели ярко проявили лучшие человеческие качества и возглавили волонтерское движение, — сказал Даниал Ахметов. — Один за другим вы засучили рукава и направили все свои внутренние и материальные ресурсы на поддержку врачей. Ваши гуманизм, сострадание и человеколюбие стали мощным примером и стимулом для других. Вы вернули многим веру в себя и человечество, помогли докторам спасти жизни тысяч людей».

Аким области вручил предпринимателям благодарственные письма и подарочные сертификаты.