Город Усть-Каменогорск Сегодня

26 апреля Пятница 2024, 05:05

Детей и подростков из ВКО приглашают принять участие в конкурсе рисунков

15:35 9 Октябрь 2021
0

Тематика турнира по рисованию — сохранение популяции снежного барса, передает корреспондент YK-news.kz.

23 октября в мире отмечается Международный день снежного барса. В нашей стране к этому празднику приурочили конкурс детских рисунков «Қар барысын сақтайық!» — «Сохраним снежного барса!».

Мероприятие проводится по инициативе Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в Казахстане совместно с Комитетом лесного хозяйства и животного мира Минэкологии РК при поддержке Глобального экологического фонда.

Конкурс проходит с 27 сентября по 23 октября 2021 года.

— К участию приглашаются дети и подростки от 7 до 16 лет, проживающие в Восточно-Казахстанской области, — сообщили в отделе по связям с общественностью ПРООН в Казахстане.

Работы (живопись, графика), на которых должны быть изображены снежные барсы или их среда обитания, принимаются по электронной почте snowleopard_contest@mail.ru до 23 октября включительно.

Подробнее с требованиями к конкурсным работам и правилами приема заявок можно ознакомиться в положении конкурса на сайте организаторов www.kz.undp.org.

— Жюри определит победителей 29 октября. Самые интересные работы будут отмечены дипломами и специальными призами, — добавили в отделе по связям с общественностью ПРООН в Казахстане.

Дарья Хацанович