Город Усть-Каменогорск Сегодня

20 апреля Суббота 2024, 17:10

Главный коммунальщик Усть-Каменогорска рассказал, как он провёл зиму

09:59 28 Февраль 2023
0
Главный коммунальщик Усть-Каменогорска рассказал, как он провёл зиму

Фото: Скриншот из видео instagram.com/tazaoskemen

Директор КГП «Таза Өскемен» Асхат Таженов отметил, что это его первая зима в качестве директора коммунального предприятия, передает YK-news.kz.

— Моя первая зима в качестве директора коммунального предприятия, ответственного практически за все виды работ по содержанию транспортной инфраструктуры города, была для меня серьезным, личностным экзаменом, — отметил директор КГП «Таза Өскемен» Асхат Таженов.

По словам Таженова, природа решила экзаменовать его без поблажек.

— Высота устойчивого снежного покрова в 3(!) раза превысила аналогичные показатели прошлых трёх лет, — говорит главный коммунальщик областного центра. — Я старался выглядеть уверенно, уверенно говорить, где-то даже бравировал. Однако каждый новый затяжной снегопад снова демонстрировал мне, насколько может быть бессилен человек против стихии. Старательно очищавшуюся всю ночь от снега автодорогу под утро могло снова замести до неузнаваемости…

Тем не менее, по словам Асхата Таженова, предприятие проделало слишком много серьезной подготовительной работы, чтобы удержать ситуацию под контролем.

— Летом капитально отремонтировали всю зимнюю технику — на колеса были поставлены даже машины, несколько лет стоявшие в «красном углу»; заблаговременно сняли все вопросы по топливу и его запасам; расходные комплектующие были закуплены и доставлены еще до начала сезона; работники были подготовлены морально, — добавил Таженов. — Люди, видевшие ситуацию изнутри, говорят, что в сложившихся в эту зиму погодных условиях предприятие с работой справилось очень хорошо. Существует и альтернативная точка зрения - там есть несколько справедливых аргументов против такой оценки. Абсолютно правых в этом споре не будет, у каждого правда — своя.