Город Усть-Каменогорск Сегодня

17 апреля Среда 2024, 03:39

К ремонту риддерской ТЭЦ подключились крупные предприятия ВКО

11:52 7 Ноябрь 2022
0

Из шести котлоагрегатов работает только один. Ведутся работы по восстановлению работы еще одного котла, передает YK-news.kz.

Как сообщили в акимате Риддера, сейчас на АО «Риддер ТЭЦ» запущен в работу котлоагрегат № 2. Он согревает теплоцентраль города, предотвращая ее заморозку.

— Сегодня аким ВКО вместе с сотрудниками УК ТЭЦ, Согринской ТЭЦ, ТОО «Востоквзрывпром», УК ТС и АО "Кэмонт" составили чёткий график работ по восстановлению теплоснабжения города. Основная задача сейчас — это запустить еще один котёл, — рассказали в акимате. — К этому часу ТОО «Казцинк» отключило от отопления часть своих производственных помещений, чтобы больше тепла шло именно в жилые и социальные объекты Риддера.

Напомним, в городе с 5 ноября нет отопления и горячей воды из-за аварии на АО «Риддер ТЭЦ». Накануне в населенном пункте объявили ЧС техногенного характера местного масштаба. На данный момент работает один котлоагрегат из шести, идут ремонтно-восстановительные работы на котлах №№ 1 и 3.

— На ТЭЦ сейчас работает большая группа высококвалифицированных специалистов, заседания оперативного штаба проводятся каждые три часа, необходимое для ремонта и запуска оборудование уже поставлено на предприятие, — добавили в городской администрации.

Елизавета Седых