Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 05:29

Как украсят Усть-Каменогорск к Новому году

16:26 6 Декабрь 2021
0
Как украсят Усть-Каменогорск к Новому году

Фото: архив редакции

В городском отделе ЖКХ рассказали, в каких районах города появится праздничное убранство, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации коммунальщиков, в новогодней тематике намерены оформить площадь Республики, Арбат, улицу Казахстан, Комсомольский остров, зону отдыха на месте бывшего русла реки Комендантки, район аэропорта, надземный пешеходный переход у торгового дома «Даниэль», а также аллею в 19-м жилом районе.

Для украшения города планируется использовать 2 000 светодиодных гирлянд. Из них 800 штук применялись в прошлом году, остальные — новые. Центральная площадь города, как обычно, будет сверкать и переливаться: там планируют развесить 5 600 метров гирлянд.

Кроме того, в разных частях города появятся праздничные инсталляции и фотозоны. Последние, к примеру, будут установлены на главной городской площади и Арбате.

— Прошлогодние фотозоны сохранились, но использоваться не будут, потому как износились и потеряли прежний вид, — сообщил заместитель руководителя отдела ЖКХ Ерназ Мукатаев.

Как именно будут выглядеть новые зоны для фотосъемок, коммунальщики пока держат в секрете.

Ну и, конечно же, какой Новый год может быть без елки. В областном центре намерены установить сразу четыре таких «дерева». На Арбате, в бывшем русле Комендантки и 19-м жилом районе появятся интерактивные ели. На площади Республики — искусственная 20-метровая зеленая красавица. Эта ель — не новая, вместе с горожанами она встречает праздник уже несколько лет подряд. Украшать центральную елку намерены как прошлогодними игрушками, так и новыми.

Дарья Хацанович