Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 11:06

"КазАвтоЖол" и "Казахавтодор" объединены в единую дорожную компанию

12:10 27 Август 2022
0

"КазАвтоЖол" и "Казахавтодор" объединены в единую дорожную компанию. Об этом сообщила пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития, передает Sputnik Казахстан.

"Ожидается, что принятые меры позволят оперативно принимать решения по осуществлению круглосуточного содержания автомобильных дорог республиканского значения", — отметили в министерстве.

Предусматривается объединение областных филиалов вышеуказанных компаний с сокращением административно-управленческого персонала и оптимизация в виде сокращения дублирующих функций.

Как известно, в июле на расширенном заседании правительства президент Касым-Жомарт Токаев поручил объединить "КазАвтоЖол" и "Казахавтодор".

"Сейчас существуют два основных оператора, которые следят за состоянием дорог в стране, оказывая услуги. Если говорить прямо, они обе выполняют одну и ту же работу, и численность их работников превышает необходимую величину. Тем не менее, число обоснованных жалоб от граждан не уменьшается, а качество дорог вообще не выдерживает критики", — сказал тогда глава государства.