Город Усть-Каменогорск Сегодня

19 апреля Пятница 2024, 01:24

Кинотеатр «Юбилейный» просит жителей Усть-Каменогорска подписать петицию

18:00 5 Октябрь 2020
0

Администрация учреждения организовала петицию о возобновлении работы кинотеатров, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

13 марта в рамках карантинных мер по всему Казахстану была приостановлена работа кинотеатров. С тех пор их разрешили открыть лишь единожды и на непродолжительный срок. Сейчас же кинозалы страны простаивают, а владельцы кинотеатров заявляют о том, что находятся на грани банкротства.

В связи с этим в инстаграм-аккаунте кинотеатра «Юбилейный» был размещен пост, в котором устькаменогорцев просят подписать петицию на имя президента РК.

«Практически все организации нашей страны вернулись к своей работе, кроме культурно-досуговых учреждений, в том числе кинотеатров. Учитывая показатели стабильного снижения заболеваемости COVID-19, просим Вас отменить запрет и разрешить деятельность кинотеатров с применением ограничительных мер, рекомендованных министерством здравоохранения, — говорится в петиции. — Предприятия кинопроката продолжают нести бремя выплат заработной платы своим сотрудникам в период прекращения деятельности. По всей стране функционируют торговые центры, предприятия общественного питания, фитнес центры, рынки, общественный транспорт. Кинотеатры — одно из самых безопасных общественных мест, где легко рассадить всех посетителей с соблюдением ограничительных мер».

Стоит отметить, что через час после публикации поста в аккаунте кинотеатра под петицией подписались почти 3 000 человек.

Елизавета Седых