Город Усть-Каменогорск Сегодня

28 марта Четверг 2024, 17:01

Когда в Усть-Каменогорске откроются салоны красоты, кафе, спортивные и другие объекты

22:45 12 Май 2020
0

В постановлении главного государственного санитарного врача ВКО говорится о «поэтапном переходе к рабочему режиму», передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Сегодня на сайте областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг опубликовано постановление главного государственного санитарного врача ВКО о продлении карантинных мер на территории Восточно-Казахстанской области № 7. Напомним, на всей территории области карантинные мероприятия продлены до 7.00 первого июня.

Среди прочего в постановлении сообщается, что акиматы районов и городов, за исключением города Семей, должны разрешить работу объектов с минимальным скоплением людей и низкой эпидемиологической значимостью с соблюдением норм санитарно-эпидемиологической безопасности.

С 12.05.2020 года:

объектов оптовой, оптово-розничной и розничной торговли непродовольственными товарами площадью не более 500 м2, с ограничением режима работы до 17.00;

парикмахерских, салонов красоты по предварительной записи с обслуживанием по одному клиенту;

торговых точек по реализации цветочной продукции.

С 18.05.2020 года:

салонов по продаже и ремонту компьютерной, бытовой техники, оборудования;

торговых точек розничной реализации строительных материалов;

организаций услуг прачечных, химчисток;

пунктов приёма лома цветных и черных металлов;

спортивных объектов всех форм собственности только на открытых площадках с соблюдением социальной дистанции не менее 2 метров (фитнес, йога, тиры, стрельбища, индивидуальные тренировки, спортивные соревнования без зрителей, групповые тренировки);

автосалонов;

ломбардов;

объектов общественного питания (рестораны, кофейни, кафе, банкетные залы, столовые, донерные, бары) только для реализации дистанционным способом доставки и на вынос с соблюдением социальной дистанции не менее 2 метров.

«Последующий переход к рабочему режиму будет регламентирован дополнительным постановлением главного государственного санитарного врача Восточно-Казахстанской области в зависимости от эпидемиологической ситуации по распространению коронавирусной инфекции и темпам ее прироста на территории Восточно-Казахстанской области», — говорится в документе.