Город Усть-Каменогорск Сегодня

20 апреля Суббота 2024, 09:15

Коммунальщики Усть-Каменогорска: Ситуация с уборкой снега находится на полном контроле

14:30 21 Ноябрь 2022
0
Коммунальщики Усть-Каменогорска: Ситуация с уборкой снега находится на полном контроле

В КГП "Таза Оскемен" рассказали о борьбе с последствиями затяжного снегопада, передаёт Noks.kz.

В минувшие выходные снег шёл почти сутки. В КГП "Таза Оскемен" заявили о полной готовности к борьбе с погодными катаклизмами.

— Ситуация находится на полном контроле коммунальных служб, по городу работает 96 единиц техники. Это машины, осуществляющие механическую очистку и подсыпку автодорог и тротуаров, — комментировали ситуацию в "Таза Оскемен" 20 ноября. — Особое внимание уделяется перекрёсткам, дорожным развязкам, мостам, путепроводам и другим важным инфраструктурным объектам. Работы производятся в круглосуточном режиме. Подвижной состав находится в исправном состоянии, топливо и расходные материалы заготовлены в достаточном количестве.

Кроме того, более ста специалистов компании вышли на ручную очистку участков, недоступных для техники. Это остановки, заезды, узкие автомобильные и пешеходные пути.

Однако мнение горожан по поводу качества зимнего содержания города разделилось. Одни отмечали, что несмотря на обильные осадки, коммунальщики обеспечили свободный проезд даже в отдалённых частях города.

— В Согре оперативно почистили дороги, несмотря на то, что это окраина, — отметила жительница поселка Дарья. — Однако почему-то коммунальщики забыли про тротуары.

А других возмутило отсутствие подсыпки на автобусных остановках.

— Утром 21 ноября ехала на работу на автобусе. На остановке «Дворец спорта», которая находится у Ульбинского моста, подсыпки не было. Автобус из-за гололеда не мог выехать из заездного кармана и подняться на мост, — поделилась горожанка Елена Клыкова.

В КГП "Таза Оскемен", в свою очередь, просят горожан проявить понимание и терпение.

— Следует понимать, что одномоментно охватить работами каждый участок городской инфраструктуры не представляется возможным по причине ограниченности ресурсов предприятия. Вместе с тем, работы, безусловно, будут выполнены в порядке очереди, — пояснили коммунальщики.

Фото Елены Бредихиной и Дарьи Назаренко

Елизавета Седых