Город Усть-Каменогорск Сегодня

19 апреля Пятница 2024, 03:59

Лобовое столкновение на трассе Усть-Каменогорск — Риддер: спасатели поделились кадрами с места ДТП

21:05 31 Октябрь 2020
0

Чтобы извлечь пострадавших из покореженного автомобиля, понадобилась помощь спасателей, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Напомним, ДТП произошло 30 октября между селами Секисовка и Малоубинка. В полиции комментировали, что 26-летняя водитель за рулем Toyota Exiv, не справившись с рулевым управлением, выехала на встречную полосу движения и допустила лобовое столкновение своего транспортного средства с Chevrolet Cruze.

«Столкновение было настолько сильным, что водителя и пассажирку Toyota зажало в покореженном автомобиле. Прибывшие спасатели сначала извлекли водителя с открытым переломом ноги, — рассказали в пресс-службе ДЧС ВКО. — С пассажиркой было сложнее. Ее удалось освободить только после того, как с помощью гидравлического домкрата разжали панель».

Спасатели признаются, что прибыв на место аварии и увидев, в каком состоянии автомобиль, они готовились к худшему.

— Подумали, что живых людей в нем нет. К счастью, мы ошибались, — говорит руководитель отделения оперативно-спасательного отряда Владимир Субботин. — На всю спасательную операцию ушло минут 30, пришлось перебрать почти весь автомобиль.

Фото ДЧС ВКО