Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 апреля Понедельник 2024, 23:01

На экс-сотрудников АО «Риддер ТЭЦ» завели уголовное дело по факту хищения средств

15:43 13 Июль 2023
0
На экс-сотрудников АО «Риддер ТЭЦ» завели уголовное дело по факту хищения средств

Ранее в соцсетях распространялась информация о том, что Агентством по финмониторингу задержаны член совета директоров АО «Риддер ТЭЦ» Кайржан Мимикенов и экс-президент предприятия Олеся Имашева по подозрению в хищении более 2,5 миллиарда тенге. В АФМ ответили на запрос редакции YK-news.kz по этому поводу.

«Департаментом экономических расследований по ВКО расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц АО «Риддер ТЭЦ» по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса по факту хищения денежных средств, предназначенных для ремонта, надлежащего содержания оборудования и тепловых сетей предприятия. Иная информация разглашению не подлежит», —сообщили в Агентстве РК по финансовому мониторингу.

Жители Риддера не раз писали в соцсетях, что требуют сурового наказания для тех, кто довел АО «Риддер ТЭЦ» до такого состояния. Напомним, из-за бесконечных аварий работа станции едва не остановилась, в городе был введен режим ЧС, а люди мерзли в своих квартирах.

Сейчас на ТЭЦ капитального ремонта требуют все шесть котлов. Подрядные организации вынуждены в сжатые сроки выполнять все необходимые работы, чтобы не повторилась тяжелая ситуация минувшего отопительного сезона.

Ирина Польская