Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 10:39

Напавшего с топором на школьников подростка задержали сами старшеклассники и учителя — МВД

10:40 14 Февраль 2023
0
Напавшего с топором на школьников подростка задержали сами старшеклассники и учителя — МВД

Фото: Sputnik / Елена Бережная

Подростка, напавшего с топором на школьников в Петропавловске 13 февраля, задержали сами старшеклассники и учителя. Об этом рассказал первый замглавы МВД Казахстана Марат Кожаев, передает Sputnik Казахстан.

По его словам, 13 февраля текущего года в 07:52 в РОВД Петропавловска поступило сообщение о нанесении телесных повреждений учащимся общеобразовательной школы № 4.

"На место вызова незамедлительно выехала следственно-оперативная группа департамента полиции области. Она по видеозаписям камер наблюдения установила, что в 07:40 в школу пришел ученик 9-го класса со школьным рюкзаком, в котором находились кухонные топор и нож и самодельная маска", — рассказал Кожаев.

Он беспрепятственно прошел на второй этаж. К этому времени в школе собрались ученики (занятия начинаются в школе в 8:00).

"В 07:50 в туалете второго этажа подозреваемый надел самодельную маску белого цвета и выбежал в коридор с топором в руках, где нанес ученику 10 класса два удара топором в область головы; ученице 10 класса — один удар обухом топора в область предплечья и два удара по голове, а также ударил один раз обухом топора по голове ученика девятого класса. Увидев происходящее, ученики старших классов и подоспевшие учителя задержали нападавшего", — сообщил замглавы МВД Казахстана.