Город Усть-Каменогорск Сегодня

25 апреля Четверг 2024, 06:52

О ремонте автодорог высказался Даниал Ахметов

10:37 23 Февраль 2021
0

По данным акима ВКО, всего в транспортно-дорожную инфраструктуру в текущем году будет инвестировано 86,7 миллиарда тенге, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz

В текущем году откроется для движения участок трассы Алматы — Усть-Каменогорск (Калбатау — Майкапчагай) протяженностью 200 километров, сообщается в аккаунте акима ВКО Даниала Ахметова. Полностью дорогу планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году. Кроме того, будут проводиться работы на 138 километрах дорог областного и районного значения на 3,3 миллиарда тенге. Всего в транспортно-дорожную инфраструктуру в текущем году будет инвестировано 86,7 миллиарда тенге.

В акимате добавили, что завершается реконструкция 20 километров дороги Таскескен — Бахты. После корректировки проекта продолжатся работы на трассе Усть-Каменогорск — Алтай — Катон-Карагай — Рахмановские ключи в обход Осиновского перевала. Кроме того, планируется реконструкция аэропортов в Усть-Каменогорске и селе Урджар, а также строительство моста через Бухтарминское водохранилище.

Лилия Дроздова