Очередная победа шемонаихинских каратистов

Очередная победа шемонаихинских каратистов | Шемонаиха Noks.kz

Шемонаихинским каратистам очень повезло с тренером: Александр Черных настолько грамотно готовит своих воспитанников, что они ещё ни разу  не вернулись с любого уровня соревнований без призовых мест.

С отличными результатами восемь юных спортсменов, представляющих Шемонаихинский район, выступили и на открытом Первенстве ВКО по Киокушинкай-кан каратэ среди детей, юношей, юниоров и девушек, которое прошло 1 декабря в Усть-Каменогорске и было посвящёно Дню Первого Президента РК.

Три «золотые», две «серебряные» и три «бронзовые» награды  завоевали наши ребята - при том, что бороться приходилось с сильнейшими соперниками из Усть-Каменогорска, Семея, Риддера, Алматы и Алматинской области. Всего в турнире приняли участие 220 спортсменов.

Интересен тот факт, что четверо наших ребят в возрастной категории 8-9 лет и в весовой - до 30 кг, одержали победу над соперниками и в финале и встретились между собой. В результате Александр Воробьев стал «золотым» призёром, завоевав 1 место; Алем Масанов занял второе; Аслан Мукашев и Богдан Почашев завоевали бронзовые медали.

Отлично выступили и другие ребята. Самые младшие наши спортсмены - Ратмир Рамазан и  Расул Мукашев из возрастной категории 6-7 лет и в весе до 25 кг завоевали первые места и «золотые» награды. Даниил Гутов в возрастной категории 12-13 лет (до 40 кг) хорошо справился со своими соперниками в предыдущих  боях, лишь немного уступив в финале, как итог - 2 место. Матвей Бойко в возрастной категории 8-9 лет (35 кг) завоевал почётное 3 место.