Город Усть-Каменогорск Сегодня

19 апреля Пятница 2024, 21:21

Ограничительные меры: в Усть-Каменогорске закрываются некоторые объекты

10:25 28 Октябрь 2020
0

В новом постановлении главного государственного санитарного врача сообщается, что акиму города необходимо ввести запрет на функционирование театров, спортивных и иных объектов, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

В постановлении, которое опубликовано 27 октября на сайте областного департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, сообщается, что в областном центре подлежат закрытию бани, сауны, бассейны, театр, объекты культуры, библиотеки, музеи, фитнес-центры, спортивно-оздоровительные центры, тренажёрные залы, спортивные комплексы, СПА-салоны. Кроме того, по-прежнему будут закрыты кинотеатры.

Население просят с пониманием отнестись к этим мерам, поскольку они направлены на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия. Напомним, санврач постановил соблюдать масочный режим при передвижении в населённых пунктах и при любом выходе из дома (квартиры). При этом запрещается находиться без маски в закрытых помещениях, транспорте.

Устькаменогорцам следует помнить, что дистанцирование, соблюдение санитарных мер, масочный режим — главные меры профилактики распространения короновируса. Крайне важны личная ответственность и самодисциплина, тем более что в период сезонных заболеваний ОРВИ и гриппом усиливается опасность заражения.