Город Усть-Каменогорск Сегодня

19 апреля Пятница 2024, 11:24

Папа Римский наградил Димаша медалью

10:10 15 Сентябрь 2022
0
Папа Римский наградил Димаша медалью

Казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген получил медаль от Папы Римского Франциска. Об этом певец сообщил на своей личной странице в соцсети, передает Sputnik Казахстан.

"Спасибо Папе Римскому за награду. Это большая честь для нас", — подписал он пост.

Также в посте он пожелал понтифику долгих лет жизни.

Глава католической церкви приехал в Казахстан 13 сентября для участия в Съезде мировых и традиционных религий. Главная тема форума — "Роль лидеров мировых и традиционных религий в духовном и социальном развитии человечества в постпандемический период". В среду понтифик провел в столице святую мессу.

Добавим, что по приглашению Геннадия Головкина Димаш Кудайберген исполнит гимн перед его третьим боем с "Канело" в Лас-Вегасе в предстоящую субботу.

"17 сентября Димаш Кудайберген по специальному приглашению Геннадия Головкина планирует поддержать нашего героя GGG, исполнив Государственный Гимн перед началом его третьего боя с Канело в Лас-Вегасе", — говорится в сообщении, опубликованном на странице dimash.news в соцсетях.

Трансляция боя запланирована на 5:00 18 сентября по времени Нур-Султана, ожидаемое время поединка — после 8:00.

Напомним, сольный концерт артиста Stanger состоится в Алматы 23 сентября. На следующий день планируется фан-встреча певца, где состоится премьера антивоенного клипа "История неба". Этот клип, как заявлял Димаш, является "самым дорогим в мире".

В этом году Димаш Кудайберген совершил большой международный концертный тур. 25 марта Кудайберген выступил на сцене концертного комплекса Coca Cola Arena в Дубае. 8 апреля он уже был в Германии, чтобы продолжить свой концертный тур. 24 апреля любимец миллионов дал концерт в Чехии.

Фото:instagram.com/kudaibergenov.dimash/