Город Усть-Каменогорск Сегодня

26 апреля Пятница 2024, 22:22

Перевозчик отказался обслуживать автобусный маршрут Усть-Каменогорск - Глубокое

10:08 25 Март 2022
0

В областном управлении пассажирского транспорта заверяют, что ведут работы по восстановлению транспортного сообщения между городом и районным центром, передает корреспондент YK-news.kz.

Жители поселка Глубокое жалуются на отсутствие регулярного маршрутного транспорта, связывающего поселок с областным центром. По словам людей, автобус перестал ходить еще в период жестких ограничений, связанных с коронавирусом.

— А многим приходится ездить в Усть-Каменогорск каждый день — на работу или учебу. Люди добираются на такси. У нас таксисты обычно набирают полную машину и с каждого пассажира берут плату. Раньше цена для одного человека была 500 тенге, а стала — 700, — делится житель поселка Алексей. — Если заказывать такси в популярных агрегаторах, то выходит около 3 500 тенге.

В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог ВКО сообщают, что ранее направление Усть-Каменогорск — Глубокое обслуживал перевозчик ИП «Раушан». Тариф по данному маршруту с 30 апреля 2018 года был утвержден в размере 300 тенге.

— На сегодняшний день в связи с нерентабельностью и отказом перевозчика от обслуживания этот маршрут приостановлен, — объясняют в управлении. — Мы направили письма альтернативным перевозчикам.

В ведомстве также сообщили, что сейчас в поселок Глубокое движение осуществляют следующие регулярные маршруты: Усть-Каменогорск — поселок Первомайский (заезд в п. Глубокое в 11:12, отправление в 11:15) и Усть-Каменогорск — Шемонаиха через поселок Первомайский (заезд в п. Глубокое в 9:00, отправление в 9:03).

Елизавета Седых