Город Усть-Каменогорск Сегодня

16 апреля Вторник 2024, 13:07

Пилот объяснил посадку самолета на трассе в ВКО

10:55 9 Февраль 2021
0

Пилот Ан-2 Виталий Горбенко объяснил вынужденную посадку самолета в Восточно-Казахстанской области. Авиапроисшествие случилось на автомобильной дороге недалеко от Усть-Каменогорска, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал командир самолета Ан-2 Виталий Горбенко, перед вынужденной посадкой он осмотрел место предполагаемого приземления.

"Совершали по заданию санитарный вылет из Усть-Каменогорска в Зайсан. Когда мы отошли от аэропорта на 23 километра, у нас заглох двигатель. После этого я принял решение идти на вынужденную посадку. Осмотрелся, увидел дорогу местного значения, машин не было на дороге. Произвели посадку в 10.57, без повреждений и без жертв", — сообщил пилот в своем видеообращении, которое опубликовало Министерство индустрии и инфраструктурного развития.

Напомним, самолет Ан-2 совершил вынужденную посадку 8 февраля близ Усть-Каменогорска. Самолет выполнял санитарный рейс из Усть-Каменогорска в Зайсан. Во время полета пилот доложил о потере двигателем мощности. На борту находились три члена экипажа и два медработника.