Город Усть-Каменогорск Сегодня

25 апреля Четверг 2024, 17:37

Полиция Усть-Каменогорска о движении по кольцу в районе Иртышского моста

16:05 17 Сентябрь 2021
0

Планируется ли какое-нибудь изменение регулировки движения на кольце в районе Иртышского моста? Ездить там опасно. Многие водители выезжают на прилегающие улицы с середины кольца.

Отвечает начальник отдела административной полиции управления полиции Усть-Каменогорска Александр Тернопольский:

— Когда реконструкция Иртышского моста будет закончена и сдан в эксплуатацию проспект Сатпаева, тогда мы пересмотрим регулировку в рамках правил дорожного движения. Пока движение автомобилей по кольцу должно соответствовать правилам дорожного движения. Въезд на кольцо происходит с любой полосы, а выезд — с крайней правой.

Автоматические камеры наблюдают и фиксируют нарушения. В случае нарушения правил маневрирования, водители, которые будут перестраиваться и создавать аварийную ситуацию, будут привлекаться к административной ответственности. При дорожно-транспортном происшествии виновному водителю будет грозить штраф и наказание вплоть до лишения водительских прав.

Ежегодно управлением полиции вносятся предложения по реорганизации. Чтобы там сделать развязку многоуровневой, требуется выделение бюджетных средств. Мы акимам города и области сообщили о данной проблеме. В будущем, если будут выделены средства, проблема будет решена посредством многоуровневой развязки.

Повторяю, что на сегодняшний день самое оптимальное — ездить согласно правилам дорожного движения.

Информация была предоставлена в ходе прямого эфира, проведенного Управлением полиции Усть-Каменогорска (17.09.2021)

Ирина Плотникова