Город Усть-Каменогорск Сегодня

25 апреля Четверг 2024, 22:58

Полиция выявила чемпиона ВКО по неоплаченным штрафам

11:15 16 Июнь 2021
0
Полиция выявила чемпиона ВКО по неоплаченным штрафам

Житель Риддера накопил более двух десятков неоплаченных штрафов за нарушения ПДД, передаёт Noks.kz.

Герой обнаружился в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Борышкер» по взысканию административных штрафов, проходившей в области с 9 по 11 июня.

— Девятого июня текущего года стражами правопорядка в областном центре была остановлена машина марки «TOYOTA», под управлением 39-летнего жителя города Риддер, у которого на момент проверки выявлено 22 неоплаченых предписания аппаратно-программного комплекса «Сергек» на общую сумму 254 006 тенге, — рассказал начальник Управления административной полиции ДП ВКО Ернар Базаров. — Все нарушения совершены по статье 592 КоАП РК (Превышение установленной скорости движения). В связи с этим, машина должника до полного погашения штрафов водворена на специализированную стоянку.

Всего за три дня проведения ОПМ было взыскано более 17 миллионов тенге за 1460 неоплаченных постановлений. Ещё 15 миллионов тенге пополнят бюджет, когда будут получены штрафы по 1171 постановлению, отправленному на взыскание. На специализированные стоянки за неоплату выписанных штрафов было водворено 137 автомобилей.

Ирина Плотникова