Город Усть-Каменогорск Сегодня

25 апреля Четверг 2024, 03:24

Пожар в Риддере: в полиции сообщили, что найден подозреваемый

00:13 11 Май 2021
0
Пожар в Риддере: в полиции сообщили, что найден подозреваемый

В Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области сообщили, что определили и нашли подозреваемого в причастности к возникновению пожара в городе Риддере, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказали в полиции, в данный момент оперативно отрабатываются все возможные версии, восстанавливаются обстоятельства.

"На данный момент по факту возникновения пожара в городе Риддере задержан подозреваемый, который подозревается в совершении деяния, подпадающего под санкцию 204 статьи части 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан - "неосторожное обращение с огнем",  — рассказали в Департаменте полиции ВКО.

Детали дела и личность подозреваемого не раскрываются.

Согласно УК Казахстана, преступление, подпадающее под данную статью, наказывается либо штрафом в размере до 2 тысяч МРП (5,5 миллиона тенге), либо привлечением к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ранее сообщалось, что в районе города Риддера произошел сильный пожар. Огонь быстро распространялся и перекинулся на жилые дома лесхоза. Изначально сообщалось о том, что пострадали 14 домов, жители были эвакуированы. Позже сообщили о том, что найден труп женщины, еще двое человек получили сильные ожоги.

По последней информации, в городе Риддере сгорели 35 домов, 9 хозпостроек.