Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 20:25

Продавцы магазинов и супермаркетов пройдут тест на коронавирус

20:30 4 Май 2020
0

Эти меры связаны с поэтапным послаблением карантинных мер и началом работы объектов торговли и сферы услуг, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Напомним, с сегодняшнего дня в области началось поэтапное послабление карантинных мер. Согласно постановлению главного санврача региона постепенно возобновляется работа объектов предпринимательства с минимальным скоплением людей. Это парикмахерские, отделы по реализации цветов и объекты непродовольственной торговли площадью не более 500 квадратных метров. 

Ежедневно продавцы магазинов и супермаркетов находятся в тесном контакте с покупателями, поэтому решено, что продавцы пройдут тест на коронавирусную инфекцию. Об этом на брифинге сообщил исполняющий обязанности главного санврача области Марат Исмаилов.

— В Усть-Каменогорске тестирование работников сферы торговли началось неделю назад. Составлен специальный график, согласно которому проводится тестирование тех, кто работает в тесном контакте с населением. Также тестирование пройдут сотрудники коммунальных служб, в частности, водо- и теплоснабжающих организации, — сказал Марат Исмаилов. 

Пик заболеваемости коронавирусной инфекции в области еще не пройден, а потому расслабляться рано. Несмотря на послабление карантинных мер, следует воздержаться от посещения мест массового скопления людей и соблюдать необходимые санитарные нормы.