Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 19:09

Пропавшего восьмилетнего жителя Усть-Каменогорска нашли в течение часа

16:11 6 Август 2020
0

Исчезновение мальчика его мама обнаружила в половине одиннадцатого утра. Женщина забила тревогу и позвонила в полицию, передаёт Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

— Личный состав управления полиции был поднят по тревоге и ориентирован на розыск мальчика, — сообщил заместитель начальника департамента полиции ВКО полковник полиции Талгат Шаяхметов. — Для оказания практической помощи привлечены сотрудники управления криминальной полиции ДП ВКО и военнослужащие Национальной гвардии. Всего было задействовано около 100 человек. В ходе поисков проведен дворовой обход, изучены записи камер видеонаблюдения, привлечены служебно-разыскные собаки кинологической службы.

К поискам подключились волонтёры, работники магазинов и учреждений, расположенных поблизости от места исчезновения мальчика. Последние предоставили полиции записи с камер видеонаблюдения, по которым можно было отследить передвижения несовершеннолетнего.

Благодаря слаженным действиям полиции и волонтёров мальчика нашли в течение часа. Он обнаружился на площади Республики. С малолетним любителем самостоятельных прогулок всё в порядке. Полиция выясняет причины и обстоятельства его пропажи. По одной из версий, мальчик просто пошёл посмотреть на фонтан.

Ирина Плотникова