Город Усть-Каменогорск Сегодня

27 апреля Суббота 2024, 21:31

Регулировку движения на Меновновском перекрестке в Усть-Каменогорске частично изменили

14:59 31 Август 2023
0

С Сатпаева в сторону КШТ на Есенберлина и Жибек жолы теперь можно выезжать только с крайней правой полосы.

Частично изменилась регулировка светофоров.

Сразу заметим, мы перевернули схемы. Главным направлением стало направление с проспект Сатпаева в сторону КШТ: здесь проезжают все и здесь произошли основные изменения.

Как и раньше, из схем исключены правые повороты и полосы встречного движения. Синим цветом выделены направления движения, разрешенные светофором в той или иной фазе.

В схемах представлена базовая регулировка. По продолжительности разрешающего сигнала светофора она может меняться в зависимости от времени суток и интенсивности движения.

1 фаза. 80 секунд. Разрешено движение с проспекта Сатпаева во всех направлениях, кроме левого поворота на улицу Жибек жолы по направлению в сторону города.

2 фаза. 25 секунд. Поворот налево с проспекта Сатпаева в обоих направлениях: на улицу Базовая (направление в сторону КШТ), на проспект Есенберлина и улицу Жибек жолы (направление в сторону города).

3 фаза. 30 секунд. С проспекта Сатпаева на Есенберлина либо на Жибек жолы. С проспекта Есенберлина во всех направлениях.

4 фаза.

  • 25 секунд. С улиц Жибек жолы и Базовая во всех направлениях;
  • 20 секунд. С улицы Жибек жолы во всех направлениях.

Материалы по обновленной регулировке на дорогах Усть-Каменогорска и области читайте в рубрике ДОРОГА на сайте Noks.kz.

P.S. Использование опубликованных в данном посте схем регулировки дорожного движения аккаунтами запрещено. Схемы защищены авторским правом