Город Усть-Каменогорск Сегодня

20 апреля Суббота 2024, 00:35

Ремонт улиц Космической и Мостовой рискует затянуться на неопределенный срок

10:27 12 Сентябрь 2021
0

Давно миновал срок завершения ремонта улиц Космическая и Мостовая. Причиной задержки стал судебный спор между городским отделом ЖКХ и подрядчиком. Суть спора — не соответствие выполненных работ технической документации, передает Noks.kz.

Претензии коммунальщиков к ТОО «ДСУ № 14», являющемуся подрядчиком, свелись к тому, что состав выравнивающего слоя, положенного на проезжей части, не соответствует ПСД и технической спецификации проекта. На что руководитель фирмы-подрядчика Александр Федосов возразил: в проекте допущена ошибка и дорожники просто исправили ее, положив мелкозернистый асфальт, вместо крупнозернистого, указанного в спецификации. 

Получив требование переделать работу, ТОО «ДСУ № 14» решилось отстаивать свое мнение в суде. В результате ремонт улиц был приостановлен. 

Процесс завершился 8 сентября. Суд первой инстанции вынес решение, признать ТОО «ДСУ № 14» недобросовестным поставщиком. Оно еще не вступило в законную силу. ТОО «ДСУ № 14» намерено оспорить решение суда в вышестоящих судебных инстанциях. 

А пока суд да дело, выше означенные улицы остаются незавершенными объектами. И если на Мостовой дела обстоят более менее нормально, то на Космической отсутствует завершающий слой покрытия. В связи с этим над дорожным полотном торчат крышки канализационных люков, которые мешают движению и создают трудности для автомобилистов.

Мира Круль