Город Усть-Каменогорск Сегодня

24 апреля Среда 2024, 03:18

Ремонт здания риддерской больницы под инфекционное отделение вышел из анабиоза

10:51 9 Ноябрь 2020
0
Ремонт здания риддерской больницы под инфекционное отделение вышел из анабиоза

Фото: акимат Риддера

Возобновилась трансформация административного комплекса городской больницы Риддера в инфекционное отделение, затянувшаяся из-за проблем с подрядчиком. Побывавший в риддерском больничном комплексе в сентябре этого года аким ВКО Даниал Ахметов поставил задачу — завершить ремонт отделения в короткие сроки, передает Noks.kz со ссылкой на РИА "Line".

Во время сентябрьского визита в Риддер глава Восточного Казахстана прокомментировал затянувшийся ремонт корпуса городской больницы, в который планировалось перевезти инфекционное отделение, расположенное в старом здании 1939 года постройки. По словам Даниала Ахметова, запланированный переезд сорвался из-за недобросовестного подрядчика, взявшегося за реконструкцию здания.

- Два года назад мы выделили 250 миллионов тенге для того, чтобы отремонтировать инфекционное отделение в Риддере. К сожалению, ремонт затянулся. Подрядчик из Карагандинской области оказался крайне неэффективным, - озвучил причину Даниал Кенжетаевич. - Судебная процедура завершена. Мы ставим перед собой задачу, в самое короткое время все-таки завершить ремонт.

О темпах ремонтных работ теперь регулярно сообщает аким Риддера Дмитрий Горьковой. По сведениям градоначальника на 5 ноября, в будущем инфекционном корпусе уже выполнили усиление оконных проемов второго этажа и заполнение оконных блоков первого и второго этажей, также покрыли профлистом двести квадратных метров кровли и сделали слуховые окна, на трех этажах смонтировали воздуховоды, выполнили отделку подвала и провели теплоизоляцию. На объекте работают 68 человек.

Александра Красницкая