Город Усть-Каменогорск Сегодня

29 марта Пятница 2024, 01:35

Русская труппа облдрамтеатра подготовила на декабрь выдающиеся постановки разных лет

12:45 1 Декабрь 2021
0
Русская труппа облдрамтеатра подготовила на декабрь выдающиеся постановки разных лет

Фото: драматический театр ВКО

Это такие нашумевшие спектакли, как «Ба», «Тётка Чарлея», «Женитьба» и другие. Некоторые из этих постановок получили не только шквал зрительских оваций, но и лестные отзывы международных критиков. Детей в последние дни уходящего года ожидает сюрприз: в театре состоится самая долгожданная и сказочная премьера новогоднего спектакля, передает корреспондент YK-news.kz.

В числе «долгожителей» театральных постановок - «Женитьба» Н. В. Гоголя. Премьера классического спектакля состоялась в далеком 2013 году.

— С «Женитьбой» наша труппа принимала участие в международных театральных фестивалях. Критики отмечали удачную сценографию спектакля, а также выразительные мужские и женские образы, — рассказала нам пресс-секретарь областного драмтеатра Дарья Волкоедова. — Бессмертная классика, добротная режиссура и замечательный актерский ансамбль по-прежнему собирают полные залы зрителей.

Очень жизненная комедия с элементами клоунады «Ба» впервые увидела свет театральных софитов в 2018 году (режиссер-постановщик — Роман Степенский). Уютная, искренняя и трогательная постановка нашла отклик не только в сердцах устькаменогорцев, гостей города, но также и челябинцев. В 2020 году спектакль «Ба» был показан на сцене Академического театра драмы имени Наума Орлова в рамках международного театрального фестиваля.

Счастливая судьба и у фарса «Тётка Чарлея» (режиссер-постановщик — Андрей Воронин). В 2018 году труппе аплодировали и кричали «Браво!» восточноказахстанцы, а уже на следующий год этот спектакль во время гастролей чудесно принимали жители Бийска и Алтайского края. Легкая, искрящаяся постановка-праздник, постановка-карнавал пришлась по душе тысячам зрителей.

По информации пресс-службы областного драмтеатра, самый «молодой» из заявленных в декабре спектаклей — «Ва-Банк, или Последняя попытка» (режиссер-постановщик Роман Степенский). Премьера состоялась два года назад. Зрители сразу оценили юмор и глубокий психологизм постановки.

Для юных зрителей в декабре актеры сыграют свои лучшие сказки – «Аленький цветочек», «Братец Лис и Братец Кролик». Кроме того, в последние дни уходящего года в театре состоится самая долгожданная и сказочная премьера — «Баба Яга, кот и Новый год». Постановки праздничного спектакля пройдут в конце декабря и в начале января. Баба Яга с Лешим, Соловьем-Разбойником и Кикиморой задумают похитить Снегурочку. Однако веселое колдовство и добрые чары спутают планы разбойников. Успейте забронировать и приобрести билеты.

Спектакли для взрослых

  • 4 декабря, суббота - Н. Гоголь «Женитьба» (совершенно (не)вероятное событие в двух действиях). Начало в 17.00. Большая сцена.
  • 5 декабря, воскресенье - Ю. Тупикина «Ба» (очень жизненная комедия с элементами клоунады). Начало в 15.00. Малая сцена.
  • 11 декабря, суббота - Б. Томас «Тётка Чарлея» (фарс). Начало в 17.00. Большая сцена.
  • 12 декабря, воскресенье - М. Задорнов «Ва-банк, или Последняя попытка» (комедия). Начало в 15.00. Малая сцена.

Спектакли для детей

  • 4 декабря, суббота — И. Карнаухова, Л. Браусевич «Аленький цветочек» (сказка). Начало в 12.00. Большая сцена.
  • 11 декабря, суббота — С. Астраханцев «Братец Лис и Братец Кролик» (сказка). Начало в 12.00. Большая сцена.

В дни школьных каникул: новогоднее представление-сказка «Баба Яга, кот и Новый год»:

  • 25, 26 декабря — в 10.30, 13.00, 15.30, 17.30.
  • 29, 30 декабря — в 10.30, 13.00, 15.30.
  • 2 января — в 13.00, 15.30.
  • 3, 4 января — в 10.30, 13.00, 15.30.

Стоимость билетов: на спектакль для взрослых — 1500 тенге, на детский спектакль — 600 тенге.

Новогоднее представление и сказка «Баба Яга, кот и Новый год» — 1000 тенге.

Справки по телефону 8-777-250-39-60 (Оксана Александровна).

Ирина Краскова