Шемонаихинские боксёры завоевали два "золота" и четыре "бронзы"

Шемонаихинские боксёры завоевали два "золота" и четыре "бронзы" | Шемонаиха Noks.kz

Наши юные боксёры продолжают радовать своими победами. Только за последние несколько недель воспитанники тренера Азамата Колтубаева приняли участие в двух важных турнирах и заняли призовые места.

Так, на первенстве ВКО наши чемпионы Ахмет Коев, Алексей Краубергер, Ерсултан Дулаткан, Кирилл Симонов  и Игорь Соболев в своих возрастных и весовых категориях завоевали призовые места: все пять участников показали отличные бои и одержали победу над соперниками. Как результат: Ахмет Коев и Алексей Краубергер завоевали золотые медали, остальные ребята - серебряные и бронзовые награды.

Следующие серьёзные соревнования проходили с 24 по 28 октября в Нур-Султане - республиканский турнир по боксу, в котором приняли участие около 400 спортсменов.

Азамат Колтубаев представил на турнире команду из шести боксеров. И хотя здесь были представлены сильнейшие соперники, наши ребята вновь оказались на высоте.

Ахмет Коев в весовой категории до 34 кг завоевал «золото», а также получил Кубок за лучшую технику! Алексей Краубергер в весовой категории до 52 кг также стал «золотым» призёром. Остальные ребята - Ерсултан Дулаткан, Исмаил Мейрамканов, Артур Грейбер и Аслан Рыспаев завоевали бронзовые награды! И это тоже отличный результат!

Хочется пожелать воспитанникам Азамата Колтубаева и самому тренеру дальнейших спортивных успехов! Мы гордимся победами наших юных земляков.