Шемонаихинские каратисты завоевали пять медалей

Шемонаихинские каратисты завоевали пять медалей | Шемонаиха Noks.kz

24 ноября в г.Семей прошел Республиканский турнир по карате шинкиокушинкай, в котором приняли участие 415 спортсменов со всего Казахстана: Алматы, Нур-Султана, Талдыкоргана, Темиртау, Павлодара, Семея, Усть-Каменогорска, Шемонаихи и других городов.

Под руководством тренера Александра Черных выступали 12 спортсменов, 5 из которых стали призерами!

Так, трое из пяти стали чемпионами турнира и завоевали золотые медали и кубки.

Чемпионами в своих категориях стали Расул Мукашев (6-7 лет) в весовой категории до 23 кг; Сергей Панкратов (10-11 лет) в весовой категории до 30 кг, который зрелищно нокаутировал своих соперников на иппон.

Виктор Веселов  достойно выступил  в абсолютной весовой категории (12-13 лет). Виктор оказался самым легким участником в своей категории. Так в бою за 1 место ему противостоял соперник из Нур-Султана на 23 кг тяжелее и на голову выше нашего бойца. Но правильно выбранная тренером тактика во время ведения боя позволила Виктору выиграть финал чистой победой. Предыдущие бои он также выиграл на иппон.

Александр Воробьев (8-9 лет) в весовой категории до 30 кг занял 2 место, Матвей Бойко (8-9 лет) в весовой категории до 35 кг также завоевал 2 место.