Город Усть-Каменогорск Сегодня

27 апреля Суббота 2024, 02:45

Систему байкшеринга в Усть-Каменогорске законсервируют

14:06 29 Сентябрь 2022
0

Велосипеды отремонтируют и отправят на хранение до следующего сезона, передает Noks.kz.

Напомним, весной устькаменогорцы заметили, что станции байкшеринга, установленные в городе в прошлом году, не работают. Тогда в Центре управления пассажирскими перевозками, который занимается обслуживанием этой системы, сообщали: станции велопроката не фукционируют из-за технических проблем. В ЦУПП уверяли, что над устранением неполадок активно работают специалисты.

В начале сентября на одной из станций байкшеринга горожане сфотографировали велосипеды, заросшие травой.

Мы поинтересовались в центре управления пассажирскими перевозками, был ли выполнен обещанный ремонт системы.

Нам ответили, что работы были проведены ещё в начале июля и система полностью исправна. А велосипеды заросли, судя по всему, за ненадобностью.

— Система имеет низкую популярность и не так востребована среди населения Усть-Каменогорска, как в крупных городах, — констатировали в ЦУПП.

К компании добавили: на данный момент в областном центре имеется 5 станций байкшеринга, в ближайшее время установка дополнительных станций не планируется.

— На данный момент проводится консервация элементов системы: идут работы по сборке, ремонту повреждённых велосипедов и дальнейшей подготовке их к хранению в зимний период, — проинформировали в ТОО "ЦУПП".

Дарья Хацанович