Город Усть-Каменогорск Сегодня

23 апреля Вторник 2024, 19:46

Смерть пациента с коронавирусом в ВКО — скончалась жительница Усть-Каменогорска

12:40 13 Апрель 2020
0

В областном управлении здравоохранения прокомментировали первый летальный случай от коронавирусной инфекции в Восточном Казахстане, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Сегодня, 13 апреля, в Минздраве сообщили о смерти человека с коронавирусом в ВКО. Это первый летальный исход в регионе. По данным ведомства, это «пациент 1979 года рождения». Однако в управлении здравоохранения ВКО пояснили, что речь идет о женщине, которая поступила в больницу в тяжелом состоянии, в том числе у нее выявлена алкогольная интоксикация.

— Реанимационные действия проводились несколько раз, — прокомментировал руководитель управления здравоохранения ВКО Илияс Мухамеджан. — Женщина не выезжала за пределы РК. С ней в контакте находились 13 человек, все они изолированы.

Теперь в ВКО семь случаев регистрации коронавируса. Напомним, это семейная пара из Семея (и мужчина, и женщина 1959 года рождения), два подростка из Семея и два пенсионера (мужчина и женщина 1938 года рождения, которые не приходятся друг другу родственниками) в Усть-Каменогорске.