Город Усть-Каменогорск Сегодня

19 апреля Пятница 2024, 12:55

СМИ рассказали о тайном сыне Александра Абдулова, который родился в Усть-Каменогорске

11:30 21 Январь 2022
0
СМИ рассказали о тайном сыне Александра Абдулова, который родился в Усть-Каменогорске

Российские журналисты выяснили, что у покойного советского актера Александра Абдулова может быть тайный внебрачный сын родом из Казахстана, передает Sputnik Казахстан.

Абдулов скончался 14 лет назад на 55-м году жизни. После себя артист оставил единственную дочку Евгению, которой не было и года, когда отца не стало. Сейчас Евгении 15 лет.

Однако, как оказалось, девушка может быть не единственным ребенком Абдулова. Родственники случайно обнаружили фотографию с ребенком, которая лежала в кармане белого пиджака актера. На другой стороне снимка была надпись: "Саша, это твой сын. Оля". Кем была автор послания и что это за мальчик, не знали ни друзья, ни родственники Абдулова.

Родственники обратились в газеты, и в начале декабря 2021 года редакция опубликовала снимок с призывом отозваться всех, кто знает мальчика с фото. Один из читателей газеты по имени Александр Коваль узнал свой детский снимок.

Сейчас мужчине 34 года. Александр расспросил свою мать Ольгу об отце, которая поведала, что его отцом действительно является знаменитый артист.

"Я родился в Казахстане в городе Усть-Каменогорске. Мама Оля – вот вся моя семья. Про отца я, конечно, ее спрашивал, когда был еще ребенком. Мама даже имени его не назвала. Уверяла: где он сейчас живет, не знает. Я хоть и был любопытным ребенком, но понимал, что тема отца для нее больная", — рассказал Александр Коваль в интервью "Комсомольской правде".

Коваль отмечает, что в 1990-е годы было много неполных семей, поэтому он с пониманием относился к отсутствию отца. Саша был единственным сыном Ольги Коваль. Женщина растила Александра одна и никогда не была замужем.

Сразу после школы Александр поступил в местный институт на факультет экономики. К 30 годам сумел создать собственный успешный бизнес по продаже машин. Но три года назад вдруг понял, что хочет заняться творчеством и переехал в Москву.

"До того, как в моей жизни появилось это фото и понимание, что Абдулов это мой отец, я все гадал, откуда эта тяга к сцене. В детстве любил пародировать, легко мог изобразить Жириновского или Ельцина. Участвовал в самодеятельности и три года танцевал в местной студии лезгинки", вспоминает мужчина.

В Москве Александр закончил театральную студию. Сейчас он снимается в эпизодических ролях в кино.

Увидев свое детское фото в газете, Александр долго не решался позвонить маме в Казахстан, чтобы расспросить об отце.

"Я так и спросил маму, мол, правда, что мой отец Абдулов. Она долго молчала, а потом все-таки рассказала, что, да", вспоминает разговор с мамой Александр.

По словам Ольги Коваль, с Александром Абдуловым она познакомилась в 1986 году на Украине. Талантливую 26-летнюю швею из Казахстана тогда пригласили поработать костюмером на знаменитую Одесскую киностудию.

"Александр Гаврилович снимался в фильме "Десять негритят". Про сам роман мама рассказывать не захотела в деталях. Знаю только, что продлилось это недолго. Потом мама вернулась в Казахстан. А дальше все просто - через девять месяцев я родился", говорит Александр.

На тот момент Абдулов был официально женат на своей первой супруге Ирине Алферовой. Судя по всему, Абдулов знал, что у него растет сын.

"Мама рассказала, что не скрывала правду от отца. Еще будучи беременной, она дала несколько телеграмм на Одесскую киностудию. Писала письма в театр, где работал отец. Его домашнего адреса и номера телефона у нее не было. Но она, как могла, пыталась выйти с ним на связь. В ответ была лишь тишина. Уже после того, как мне исполнилось два года, она отправила ему еще одно письмо с моей фотографией. Этот снимок он сохранил, как теперь мы все знаем, но маме так и не написал, так и не позвонил…", делится мужчина.

Александр готов сдать тест ДНК и уверяет, что ему не нужны ни деньги, ни наследство своего знаменитого отца.

 "Я сдал бы анализ просто для себя. Хочется быть уверенным в родстве. Я хорошо зарабатываю, уж поверьте, ни в чем не нуждаюсь. Жалею сейчас только об одном, что отец рано ушел, что я так и не смог ни разу его обнять", — заключил Александр.

Пройти тест ДНК Александр сможет только в том случае, если проверить родство с ним захочет дочка Александра Абдулова, Евгения. С ней Александр пока на связь не выходил.