Город Усть-Каменогорск Сегодня

24 апреля Среда 2024, 00:16

Сотни человек эвакуировали из снежного заноса на трассе Усть-Каменогорск — Алтай

11:20 12 Февраль 2020
0

Метель стала причиной скопления автомобилей на автодороге республиканского значения, передает корреспондент Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Вчера в первой половине дня в УЧС района Алтай поступило сообщение о том, что на трассе Усть-Каменогорск — Алтай в районе села Снегирево в снежный плен попал легковой автомобиль, в котором находились два человека.

— Спасатели отправились на помощь, однако не смогли проехать к указанному месту, пришлось идти пешком, — рассказал старший инженер УЧС района Алтай старший лейтенант гражданской защиты Асхат Кундызбаев. — Людей отправили в город Алтай. Через некоторое время на этом же участке трассы помощь понадобилась водителю междугороднего автобуса.

Впоследствии из-за сильного ветра на автодороге образовался автомобильный затор. В общей сложности эвакуировано 97 транспортных средств: легковых и грузовых авто, автобусов и микроавтобусов. Количество эвакуированных людей составило 303, из них 36 детей.

— Машины пропускали колоннами. Переметы оперативно расчищала техника, однако дорогу заметало за считанные минуты, — поделился Асхат Кундызбаев.

Любовь Кожевникова
Фото и видео ОЧС района Алтай