Город Усть-Каменогорск Сегодня

25 апреля Четверг 2024, 18:40

Телевидение и радио отключат по всему Казахстану 18 января из-за профилактики

16:55 16 Январь 2023
0

В Казахстане временно остановят вещание телеканалы и радиостанции, чтобы провести плановые профилактические работы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на национального оператора "Казтелерадио".

"18 января 2023 года с 03:00 до 17:00 будут проводиться планово-профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой, цифровой и аналоговой эфирной сетей. Во время проведения работ будет временное приостановление ретрансляции телерадиоканалов по всей территории Казахстана", — говорится в сообщении.

Отметим, подобные плановые профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой и эфирной сетей проходят ежеквартально.

"Данные работы необходимы для обеспечения качественного телерадиовещания, учитывая, что квартальные плановые профилактические работы дают возможность длительно отключать сервис, в этот период проводятся и дополнительные работы по модернизации технических средств", - пояснили в "Казтелерадио", — принеся извинения казахстанцам за временные неудобства.