Город Усть-Каменогорск Сегодня

28 марта Четверг 2024, 18:55

У школьников Усть-Каменогорска не будет в этом году выпускного вечера

12:16 29 Май 2020
0

Бальные платья выпускницам-2020 не пригодятся. Массовые гуляния в ресторанах по случаю окончания школы в 2019/2020 учебном году оказались под запретом, передаёт Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

По информации руководителя департамента по обеспечению качества в сфере образования по ВКО Зейнеп Махсутовой, выдача аттестатов пройдёт в школах 3-4 июня. Церемонию придётся проводить на открытом воздухе отдельно для каждого класса, с соблюдением санитарных норм. Продолжительность действа, по словам чиновницы, не должна превышать 20 минут. Присутствовать на ней имеют право только родители. Других гостей приглашать запрещено. 

— В рамках данного мероприятия для наших учеников прозвенит последний звонок, — сообщила Зейнеп Махсутова. — Выпускники должны быть в школьной форме, в масках или респираторах и соблюдать дистанцию в два метра друг от друга. Не разрешается отмечать окончание школы в любых увеселительных заведениях и приглашать аниматоров. Не допускаются также автопрогулки по городу.

Следует заметить, что бронированием ресторанов для проведения выпускного вечера родительские комитеты занимаются, как правило, ещё до нового года.

Ирина Плотникова