Город Усть-Каменогорск Сегодня

27 апреля Суббота 2024, 02:29

Уроженка ВКО стала участницей шоу «Голос» на Первом канале

10:35 3 Ноябрь 2020
0

28-летняя Оксана Устина успешно выступила на слепых прослушиваниях и получила поддержку троих из четверки наставников, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Оксана Устина, родившаяся в 1992 году в Зыряновске, всю жизнь мечтала стать певицей. В детстве экономила на школьных обедах, чтобы оплатить уроки вокального мастерства.

— Мои родители были против, чтобы я пела. В школе я тайком с обедов откладывала деньги для уроков по вокалу. Я всегда говорила, что буду суперзвездой и буду жить в Москве, — призналась Оксана в интервью после выступления.

Оксана окончила Восточно-Казахстанский колледж искусств братьев Абдуллиных, в 2014 году участвовала в телевизионном проекте «Х Factor Казахстан». Сейчас живет в Москве, как и мечтала, исполняет рок, джаз и соул.

На слепых прослушиваниях «Голоса» Оксана Устина выступила с песней из репертуара Полины Гагариной «Драмы больше нет». Необычное прочтение композиции вкупе с глубоким тембром Оксаны удивили Полину, и она первой решила развернуться лицом к исполнительнице. Почти одновременно повернулся и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Чуть позже к ним присоединился Валерий Сюткин, но основная борьба за подопечную развернулась между Шнуровым и Гагариной.

— Честно признаюсь, я Полины Гагариной песни не очень люблю. Но в вашем прочтении она заиграла какими-то совершенно другими красками, — отметил лидер группы "Ленинград".

После такого комментария Полина запустила в Шнурова свой блокнот.

К еще пущему огорчению Полины Гагариной, между тремя наставниками Оксана Устина выбрала Шнурова. В интервью после выступления наша землячка призналась, что хотела попасть в команду к Василию Вакуленко (Баста), но он был единственным наставником, не повернувшимся к исполнительнице.

 

Наталья Потапова