Выбрать локацию

В Уральске накрыли группу вымогателей с криминальным прошлым

Сегодня в 17:29
В Уральске накрыли группу вымогателей с криминальным прошлым

В Западно-Казахстанской области сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали группу лиц, подозреваемых в совершении ряда тяжких преступлений, передает Noks.kz со ссылкой на Polisia.kz. Оперативные мероприятия провели сотрудники департамента полиции региона.

По данным следствия, злоумышленники действовали с применением угроз — в помещении они вымогали деньги и имущество, запугивая потерпевших насилием, а также уничтожением и повреждением их собственности. В результате преступных действий подозреваемые завладели мобильным телефоном iPhone 15 Pro и денежными средствами.

Кроме того, в вечернее время на улице Досмухамедова фигуранты открыто похитили 80 тысяч тенге. Установлено, что задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за кражи и грабежи мобильных телефонов.

В настоящее время подозреваемые помещены в изолятор временного содержания управления полиции Уральска. По всем фактам начато досудебное расследование.

Другие новости