Город Усть-Каменогорск Сегодня

26 апреля Пятница 2024, 16:33

В драматеатре готовится к показу премьерный спектакль «Человек из телевизора»

15:11 1 Март 2023
0
В драматеатре готовится к показу премьерный спектакль «Человек из телевизора»

Фото: предоставлено пресс-службой Восточно-Казахстанского областного драматического театра

Эту сказку для взрослых можно будет увидеть 3, 4, 5 и 10 марта, передает корреспондент YK-news.kz.

Автор пьесы – Михаил Светашев, наш земляк. Он родился и получил образование в Усть-Каменогорске. Здесь впервые познакомился с театральным искусством. Спустя несколько десятилетий, живя уже в Нижневартовске и будучи художественным руководителем театра «Обыкновенное чудо», Михаил обратился к родному городу и театру уже как автор, драматург. Так появилась пьеса «Человек из телевизора».

По словам Светашева, взрослые люди тоже любят сказки, верят в чудо и ждут его. Поэтому нет ничего удивительного в том, что герои его пьесы ведут диалог с «говорящей головой на экране» - человеком из телевизора.

Режиссером-постановщиком спектакля оригинального жанра выступил Сергей Астраханцев.

Помимо премьерной постановки, на сцене драмтеатра в марте зрители смогут посмотреть комедии «Перебор», «Ва-банк, или Последняя попытка», «Тетка Чарлея», «Проделки Ханумы», «Тетки, или Авантюрная семейка», а также спектакль «Играем Пушкина». Для детей коллектив русского драматического театра подготовил шесть сказок – «Маленькая история о маленьком Муке», «Муха-Цокотуха», «Три поросенка», в дни весенних школьных каникул – «Али-Баба», «Кот в сапогах», «Аленький цветочек».

Бронировать билеты нужно уже сейчас. Все подробности можно узнать в Инстаграм-аккаунте @vko_teatr и по телефонам: 71-00-79, 8-776-871-00-79 (касса), 8-777-250-39-60 (администратор).

Ирина Краскова