Город Усть-Каменогорск Сегодня

20 апреля Суббота 2024, 08:09

В Глубоковском районе школьников отправили на дистанционку

11:24 6 Март 2023
0

6 марта в ряде школ района занятия у учащихся во вторую смену перевели в дистанционный формат. Причина — гололед, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

В Глубоковском районе занимаются дистанционно учащиеся 0-9 классов следующих школ: СШ имени Ы. Алтынсарина, СШ имени О.Бокея, СШ имени М. Габдуллина, Ново-Иртышская СШ, Верх-Березовская СШ, Белоусовская СШ, Винненская СШ, СШ имени Д. Кунаева, Опытнопольская школа.

В Усть-Каменогорске вторая смена учится в обычном режиме, то есть дети пойдут в школу. Тогда как занятия у первой смены переводили в дистанционный формат. В социальных сетях родители возмущаются по этому поводу, поскольку «гололёд как был утром, так и остался». Некоторые горожане, впрочем, пишут, что «дети сейчас стали нежные, чуть что — дистанционка». Однако надо принимать во внимание то, что далеко не все дети учатся в школах, расположенных недалеко от дома.

«Раньше школы посещали в шаговой доступности. 5-10 минут — и там, — пишет пользователь uliya_ursova. — А сейчас у большинства школьников — квест: дойти до остановки, дождаться автобус, дойти до школы».