Город Усть-Каменогорск Сегодня

28 марта Четверг 2024, 16:27

В июне запускаются дополнительные летние поезда до Алаколя

15:08 14 Май 2021
0

Национальный перевозчик сообщил о назначении на летний период нескольких пассажирских поездов в направлении курортной зоны, передает корреспондент Noks.kz.

АО «Пассажирские перевозки» запускает дополнительные летние поезда до Алаколя.

С 17 июня начнет курсировать поезд №459/460 сообщением «Оскемен-1 - Достык». Состав будет ездить через день. Отправление со станции «Оскемен-1» (Защита) осуществляется по нечетным дням, со станции «Достык» по четным.

Также с 17 июня станет ходить поезд №457/458 сообщением «Семей - Достык». Он будет курсировать через день. Отправление со станции «Семей» — по нечетным дням, со станции «Достык» по четным.

С 20 июня станет работать поезд №257/258 сообщением «Нур-Султан-1 - Достык». Этот состав будет ездить два раза в неделю. Отправление из Нур-Султана — по воскресеньям и четвергам, из Достыка — по понедельникам и пятницам.

В Пассажирских перевозках напоминают, что в направлении курортной зоны два раза в неделю также курсирует поезд №54/53 «Нур-Султан - Достык», на летний период к составу поезда №121/122 «Нур-Султан - Семей» добавляют прицепной вагон «Нур-Султан - Достык», а в состав поезда №21/22 «Кызылорда - Семей» включают беспересадочный вагон сообщением «Алматы - Достык», который переприцепляют на станции «Актогай» к поезду № 6941/6942 «Актогай - Достык».

Всю справочную информацию по графику движения пассажирских поездов можно получить по номеру «105».

— Свои жалобы и обращения по качеству сервиса пассажиры могут адресовать через проводника или начальника поезда или обратиться в единый контакт-центр 1433, указав дату поездки, номер поезда, вагон и место, — добавили в АО «Пассажирские перевозки».

Национальный перевозчик призывает своих пассажиров оформлять проездные документы онлайн, в том числе через официальный сайт BILET.RAILWAYS.KZ, и просит пассажиров соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в период распространения коронавирусной инфекции.

Дарья Хацанович