Город Усть-Каменогорск Сегодня

25 апреля Четверг 2024, 07:18

В Левобережном комплексе открыли лодочную станцию

15:50 22 Июнь 2020
0

В администрации областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника рассказали, какие новшества ждут посетителей сейчас и в обозримом будущем, передает Noks.kz со ссылкой на YK-news.kz.

По данным руководства музея-заповедника, прорабатывается вопрос о строительстве пирса, предназначенного для остановки речных трамвайчиков, следующих по маршруту Речной вокзал — Пристань — парк «Самал». Также в скором времени в парке планируют запустить паровозик на прогулочный маршрут «Шелковый путь».

— В Левобережном комплексе заканчивается ремонт выставочного комплекса «Каравелла», — добавили в администрации. — Отремонтирован и запущен в эксплуатацию пирс лодочной станции. Теперь горожане смогут прокатиться на катамаранах и лодках.

По вопросам оплаты руководство подчеркнуло, что вход и прогулки на территории Левобережного комплекса бесплатные. Платными остаются поездки на паровозиках, услуги лодочной станции, аренда беседок, посещение пляжа, зоопарка, этнодеревни и выставочных павильонов. Единый билет предусмотрен на посещение зоопарка, выставочных павильонов и этнодеревни.

Льготы в виде бесплатного обслуживания предоставляются воспитанникам детских домов, детям с ограниченными возможностями, солдатам срочной службы, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам при наличии соответствующих документов.

Фото: Виктор Абакумов

Лилия Дроздова